Hornady Hülsen

Hornady Hülsen stehen für gleichmäßige Fertigungsqualität, enge Toleranzen und zuverlässige Wiederladbarkeit. Der Hersteller legt besonderen Wert auf eine gleichmäßige Hülsenwandstärke, konstantes Gewicht und gleichbleibendes Innenvolumen. Auch die Rundlaufgenauigkeit der Hülsen wird kontrolliert. Das Sortiment umfasst zahlreiche Büchsen- und Kurzwaffenkaliber für Jagd, Sportschießen und Präzisionsdisziplinen, darunter .223 Remington, .308 Winchester, 6.5 Creedmoor, 6 mm Creedmoor, .300 Blackout, .30-06 Springfield sowie 9 mm Luger, .45 ACP und weitere Kaliber. Hornady Hülsen bieten damit eine hochwertige Grundlage für präzises und reproduzierbares Wiederladen. Die passende Hülse ist entsprechend Kaliber und Waffe auszuwählen; beim Wiederladen sind die aktuellen Herstellerangaben und Ladedaten zu beachten.

Hornady .300 WSM Hülsen 50 Stück
70,00 EUR
1,40 EUR pro 1 Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hornady .308 Marlin Express Hülsen 50 Stück
75,00 EUR
1,50 EUR pro 1 Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hornady .375 Ruger Hülsen 50 Stück
90,00 EUR
1,80 EUR pro 1 Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hornady .375 H&H Magnum Hülsen 50 Stück
94,00 EUR
1,88 EUR pro 1 Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hornady 6,8 Remington SPC Hülsen 50 Stück
57,00 EUR
1,14 EUR pro 1 Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hornady 6 mm ARC Hülsen 50 Stück
57,00 EUR
1,14 EUR pro 1 Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hornady 6,5-284 Winchester Hülsen 50 Stück
102,00 EUR
2,04 EUR pro 1 Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hornady .416 Rigby Hülsen 20 Stück
77,00 EUR
3,85 EUR pro 1 Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hornady .444 Marlin Hülsen 50 Stück
83,00 EUR
1,66 EUR pro 1 Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hornady .44 Special Hülsen 100 Stück
61,00 EUR
0,61 EUR pro 1 Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hornady .475 Linebaugh Hülsen 100 Stück
110,00 EUR
1,10 EUR pro 1 Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hornady .480 Ruger Hülsen 100 Stück
110,00 EUR
1,10 EUR pro 1 Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hornady .300 H&H Hülsen 50 Stück
103,00 EUR
2,06 EUR pro 1 Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hornady .338 RCM Hülsen 50 Stück
90,00 EUR
1,80 EUR pro 1 Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hornady 7 mm PRC Hülsen 50 Stück
77,00 EUR
1,54 EUR pro 1 Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Hornady .338 ARC Hülsen 50 Stück
57,00 EUR
1,14 EUR pro 1 Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
49 bis 64 (von insgesamt 64)